Может ли жена вывезти несовершеннолетнего ребенка из РФ в ДНР без согласия мужа и без загранпаспорта на ребенка?
Даобрый день у меня вопрос может жена вывезти несовершеннолетнего ребенка из рф в днр без согласия мужа не имея загран паспорта на ребенк.
Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
Может,согласия не требуется, но муж может самостоятельно установить запрет на выезд ребенка. Так что лучше заранее решить вопрос, чтобы не было "сюрприза" на границе.