Что можно сделать для того чтобы забрать сына бывшей супруги? ТК за ним не должного ухода...
Что можно сделать для того чтобы забрать сына бывшей супруги? Тк за ним не должного ухода...
Здравствуйте. Законом установлен исчерпывающий перечень лишения родительских прав: злостное неисполнение родительских обязательств, преступление против личности ребенка, отказ забрать из мед.учреждения, наркомания и алкоголизм. Если Ваша супруга соответствует данным основаниям, тогда можно через лишение. Но все основания надо доказывать, в данном случае без юриста не обойтись. Другой вариант - в судебном порядке, определить место жительства ребенка с отцом и взыскании с бывшей супруги алиментов. По длительности суд может (как по лишению, так и по определению места жительства) от 2-3 х месяцев, до полугода. Удачи. Возникаю вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте. Поадвать заявление по неисполнению родительских обязанностей в прокуратуру и опеку. А далее - в суде определять место жительства ребенка с Вами.
сколько времени займет процесс лишения????
По разному бывает. Готовьтесь месяцев на 6 не меньше.