Как сохранить опеку над ребёнком, когда мать находится в тюрьме?

Вопрос №9792784 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.02.2016, 23:04
Жену брата посадили в тюрьму на два года а у них общий ребёнок которому всего 3 года, что ему сейчас нужно сделать для того чтобы сын остался с ним? Потому как до него дошла информация о том, что сына могут забрать органы опеки...
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат же не лишен родительских прав! Он имеет полное право забрать ребенка к себе на воспитание. При живом и нормальном родителе ребенка забрать органы опеки не могут!

19.02.2016, 23:15

если наседают органы опеки напишите жалобу в прокуратуру

20.02.2016, 19:28

Ему нужны какие либо справки или еще что? Его вызывают в отдел попечительства, для чего? И ещё, его тёща не хочет отдавать ему ребёнка, т.е. бабушка, как можно поставить её на место???

19.02.2016, 23:31

В отдел опеки конечно пусть пойдет. С собой надо взять свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Что касается тещи, ее требования не обоснованы. Если брат работает, у него есть где жить и воспитывать ребенка, никто ребенка ей не отдаст!

19.02.2016, 23:39

Спасибо, а справки с места работы и с места жительства обязательно предоставлять??? Или можно и без них?

20.02.2016, 00:03

Желательно, но не обязательно.

Он Отец !!!

19.02.2016, 23:50

Вы сходите пока без них. Разведайте так сказать остановку. Узнайте позицию органов опеки. А справки конечно будут нужны, с работы, с места жительства. Возможно опека потребует и характеристики, а также справку о зар.плате.

19.02.2016, 23:51