Законные аспекты проведения обзвона физических лиц и ответственность колл-центра - консультация специалиста
Являюсь специалистом колл-центра. К нам обратился Заказчик с просьбой провести обзвон физических лиц, с целью информирования/продвижения его услуг.
Вопрос 1.
Я читала, что если база приобретена законным путем - то обзванивать людей с целью информирование/рекламы - будет законным. Но что означает само по себе "законное приобретение базы"?
Вопрос 2.
Если Заказчик сам предоставляет Колл-центру базу-физических лиц (и Колл-центр не может проверить насколько законно приобреталась эта база) - несет ли Колл-центр ответственность за обзвон физических лиц?
Спасибо.
Добрый день.
1. это когда физлица дают согласие на обработку и передачу персональных данных. пример - бонусные карты в эльдорадо, санлайт, и иных торговых сетях.
2. это зависит от условий договора между заказчиком и исполнителем.