Банк отказывает в исполнении исполнительных листов на застройщика ссылаясь на неясность кому и в каких долях перечислять деньги - насколько это правомерно?
Добрый день. Статья 207. Решение суда в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков
1. При принятии решения суда в пользу нескольких истцов суд указывает, в какой доле оно относится к каждому из них, или указывает, что право взыскания является солидарным.
2. При принятии решения суда против нескольких ответчиков суд указывает, в какой доле каждый из ответчиков должен исполнить решение суда, или указывает, что их ответственность является солидарной.
Так что надо видеть решения суда.
Сделайте проще, исполнительный лист передайте для исполнения приставу-исполнителю.