Заказала телефон в интернет магазине придет на почту имею ли я право открыть ее перед оплатой?
При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата. Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.
Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.
Тут же можно претензию написать, если есть следы повреждений.