Как получить жилье для сироты - опыт поиска собственного жилья и возможные варианты помощи
Мне 28 лет, являюсь сиротой с 2003 года. За мной и моей сестрой был закреплен дом в деревне как за сиротами, но собственниками этого жилья мы не являемся и в собственности нет вообще никакого жилья. У меня двое детей они прописаны в этом же доме. Скажите могу ли я обратится в органы опеки, чтобы меня поставили на учет как нуждающуюся в жилье. Когда узнавали этот вопрос у работников департамента, сказали что они нам откажут и с этим отказом нам обращаться нужно в суд. Как быть в этой ситуации? А этом доме мы не живем, живем обе в другом городе уже 10 лет. И естественно в этом доме уже не возможно проживать, тем более с детьми.