Не является ли штамп в паспорте доказательством брака - нужно ли предъявлять свидетельство о заключении брака?

Скажите пожалуйста, является ли штамп в паспорте доказательством, что я состою в браке? Или нужно предъявлять свидетельство о заключении брака?
Лучший ответ

Доказательством чего и для чего.

В некоторых случаях может и можно штамп показать, а в основном для юридически значимых действий нужно свидетельство о заключении брака, если утеряли- получите повторное в ЗАГСе.

Смотря кому и с какой целью. Если в суд, нужно предъявить Свидетельство о заключении брака.

Вы не указали какой орган требует свидетельство, значит нужно свидетельство о заключении брака.