Папе 58 лет трудовой стаж 40 лет - 3 месяца назад его сократили (при этом еще 250 человек).
обратился в службу занятости своего района. Встал на учет-отмечается раз в месяц. Как ему оформить досрочную пенсию. Почему в службе этого не предлагают? Работу ему то же не предлагают-он еле ходит.
Ему нужно обратиться в в службу занятости с письменным заявлением о досрочном назначении пенсии. Из ответа Вы узнаете о причинах. Можно предположить, что поскольку ему положено пособие по сокращению штатов в размере среднемесячного заработка в течении 3-х месяцев служба занятости не делала предложения о досрочном назначении пенсии.
С уважением ,
В. Долженко