Я-мать ребёнка, есть ли смысл оспаривать решение суда, ссылаясь на не явку истца и малый возраст ребёнка?
очень сложно давать консультацию не видя материалов дела, обжаловать конечно же Вы вправе учитывая малолетний возраст ребенка, просите проведения психолого-педагогической экспертизы в кассации
Итра,
при определении порядка общения с ребенком судом учитываются все факторы в совокупности. К сожалению, дать оценку решению (встреча 1 раз в год в г. Кемерово) невозможно, поскольку для этого нужно изучать само решение и материалы дела.
Отсутствие отца ребенка в судебном заседании не служит поводом для отмены решения, поскольку в соответствии с законом каждый обладает право передать осуществление свои прав представителю.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Уважаемая Итра!
Из Вашего вопроса не видно сколько прошло времени после вынесения решения.Обжаловать решение суда Вы вправе в течение 10 дней после вынесения судом решения,а если оно вступило в законную силу,то уже поздно.Единственное Вы можете предъявить новый иск с новыми требованиями,для этого Вам необходим квалифицированный юрист в области семейного права.