Тюмень, 05.07.2016, 14:36

Как гражданке Казахстана с РВП в России преодолеть отказы на работе из-за отсутствия гражданства РФ

Вопрос №10958545 из г. Архангельск
опубликован 05.07.2016, 14:36
Я гражданка Казахстана, живу в России, получила РВП. Пытаюсь устроиться на работу, но везде получаю отказ по причине отсутствия гражданства РФ. Знаю, что исходя из постановления Правительства, данный отказ незаконен. Но что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, я поняла. А что я могу суду предложить, будет ли приниматься во внимание переписка с работодателем в социальной сети, где четко написано что отказ именно из за отсутствия гражданства?

05.07.2016, 15:02

Здравствуйте. Да, это тоже доказательство. Можете обратиться к нотариусу и заверить эту переписку протоколом осмотра сайта. Правда, не дешевое удовольствие

05.07.2016, 15:05

Ну если знаете Постановление Правительства, обжалуйте незаконные действия работодателей в суде.

05.07.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело в том, что я написала работодателю о том, что отказ был незаконен, указала постановление, на что получила ответ что присутствует конфликтность в моем характере, что для них неприемлемо, как тогда свои права защищать? Не будут ли меня упрекать в том, что я указала на некомпетентность в данном вопросе?

05.07.2016, 14:46

Здравствуйте. Отказ обжалуется в суд, а не в претензиях к работодателю.

05.07.2016, 14:58

Хорошо, я поняла. А что я могу суду предложить, будет ли приниматься во внимание переписка с работодателем в социальной сети, где четко написано что отказ именно из за отсутствия гражданства?

05.07.2016, 15:02

Здравствуйте. Да, это тоже доказательство. Можете обратиться к нотариусу и заверить эту переписку протоколом осмотра сайта. Правда, не дешевое удовольствие

05.07.2016, 15:05

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034