Как гражданке Казахстана с РВП в России преодолеть отказы на работе из-за отсутствия гражданства РФ
Я гражданка Казахстана, живу в России, получила РВП. Пытаюсь устроиться на работу, но везде получаю отказ по причине отсутствия гражданства РФ. Знаю, что исходя из постановления Правительства, данный отказ незаконен. Но что я могу сделать в данной ситуации?
Хорошо, я поняла. А что я могу суду предложить, будет ли приниматься во внимание переписка с работодателем в социальной сети, где четко написано что отказ именно из за отсутствия гражданства?
Здравствуйте. Да, это тоже доказательство. Можете обратиться к нотариусу и заверить эту переписку протоколом осмотра сайта. Правда, не дешевое удовольствие
Ну если знаете Постановление Правительства, обжалуйте незаконные действия работодателей в суде.
Дело в том, что я написала работодателю о том, что отказ был незаконен, указала постановление, на что получила ответ что присутствует конфликтность в моем характере, что для них неприемлемо, как тогда свои права защищать? Не будут ли меня упрекать в том, что я указала на некомпетентность в данном вопросе?
Здравствуйте. Отказ обжалуется в суд, а не в претензиях к работодателю.