Проблемы с выплатой кредита под залог участка - что делать и как защитить дом от продажи банком?
Сестра взяла кредит в 2012 году, под залог участка (700 тыс). Поставила дом, а в 2013 г. умерла, дочь выплачивала до марта 2017 г., а сейчас не платит. Банк ходит, хочет продать дом, что делать и как быть?
Лучший ответ
Либо платить кредит либо продавать имущество которое в залоге
тут нужно разбираться , а кредит застрахован был? Если дочь вступала в наследство , то она отвечает по долгам наследодателя. Тут еще есть нюанс - дом зарегистрирован или пока не проходит по росреестру? В общем это все желательно расписать, что бы понять , что вам посоветовать