Какая сумма указывать в иске на подачу алиментов на отца 3-х-летнего ребёнка при отсутствии работы? Рекомендации - твёрдая денежная сумма в размере 1 прожиточного минимума на ребёнка или 25 %

Какую сумму указывать в иске на подачу алиментов на отца 3-х-летнего ребёнка, если отец не работает? Лучше просить в твёрдой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на ребёнка или 25 % от заработка (тогда подсчёт будет идти от среднего заработка по России)?

Лучший ответ

Здравствуйте, по законодательству если родитель не работает или имеет не постоянный доход, алименты на содержание ребенка может устанавливаться в фиксированной денежной сумме. Но можете при составлении заявления о взыскании алиментов, не указывать что Вам известно что он не работает и просить 1/4 от всего дохода. В этом случае, Вы правы, судебный пристав будет насчитывать алименты от среднего заработка Вашего региона. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на отца трех детей алименты пятьдесят процентов заработка. не будет работать посчитают по среднероссийской.