Влияет ли прекращенное преследование на прием на контрактную службу в Минобороны?
В Вашем случае прямого запрета нет.
Положение о порядке прохождения военной службы
УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 года N 1237
(с изменениями на 2 января 2016 года)
II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
А вы попробуйте и узнаете причину отказа. Не возьмут потому, что есть негласное указание - никого не брать с судимостью/привлекавшихся к уголовной ответственности, вот поэтому и не возьмут. Поймите, это аксиома - не возьмут и все.