Кредит, страховая компания и суд - Как не портить кредитную историю в ожидании исполнительного листа?
Имеется кредит в банке, также имеется решение суда, по которому страховая компания должна выплатить фиксированную сумму банку в счет погашения моего кредита. Исполнительный лист выслали на имя выгодоприобретателя по договору, т.е. банка, а банк-передал судебным приставам Москвы поскольку СК находится в Москве. Чтобы не портить себе кредитную историю, я вынуждена оплачивать кредит до сих пор. Подозреваю, что исполнительное производство начнется еще очень не скоро. Как быть в такой ситуации? Можно ли не платить кредит без нежелательных последствий? Как можно ускорить работу приставов? Заранее благодарна.
Лучший ответ
В случае, если решением суда страховая компания должна полностью оплатить кредит, проценты и шштрафы с комиссиями, если таковые имеются, Вы ничего платить не должны. Ускорить действия судебных приставов по законцу Вы можете, обратившись с жалобами на их бездействия вышестоящему приставу или в суд. Если в результате бездействия пристава Вы несете убытки, Вы вправе обратиться в суд с требованием об обязании службы судебных приставов возместить Вам убытки.