Чебоксары, 05.07.2016, 16:12

Оформление опеки над 18-летним инвалидом - вопросы по выплате по уходу и алиментам от отца

Вопрос №10959460 из г. Чебоксары
опубликован 05.07.2016, 16:12
Сыну 16 лет инвалид, ДЦП.Когда будет ему 18 лет я должна оформить опеку над ним. Есть вопросы, сейчас я по уходу за ним получаю деньги. В 18 лет по уходу получается за взрослым инвалидом 1 ой группы сколько плотят? И разведена, когда сыну исполнится 18 я могу. Обязать мужа бывшего через суд платить сыну алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Макарова неверен

СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

05.07.2016, 16:18

Получается я могу пойти в суд когда сыну будет 18лет что бы бывший муж продолжал платить алименты?

05.07.2016, 16:22

Да, это Ваше право

05.07.2016, 16:29

В какой суд надо идти по этому вопросу что бы отца обязать платить продолжать алименты на сына инвалида?

05.07.2016, 16:29