Как выселить алкоголика-нелегала из приватизированной квартиры, находящейся в собственности матери-хозяйки?
Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и о выселении. Какое будет решение суда зависит от представленных доказательств.
Тут есть нюанс- на каких основаниях проживает брат
Сын родителей. Прописан с рождения
если он не собственник то можно попытаться выселить .только в судебном порядке и дополнительно надо доказывать факт невозможности совместного с ним проживания.
Если квартира приватизирована после того как он зарегестрирован то у него пожизненное право проживания