Большой камень, 05.07.2016, 16:32

Как выселить алкоголика-нелегала из приватизированной квартиры, находящейся в собственности матери-хозяйки?

Вопрос №10959650 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2016, 16:32
В двухкомнатной квартире прописано 5 человек. Девушка с ребёнком. Её брат. И их родители - и инвалиды. Брат сильно пьёт, работает не официально. Вообщем все деньги пропивает. Алкоголик. Денег на кварплату и питание не даёт, родителей оскарбляет. Можно ли его выселить. Квартира приватизирована. Мать хозяйка или как это называется. Вообщем главная из проживающих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и о выселении. Какое будет решение суда зависит от представленных доказательств.

05.07.2016, 16:36

Тут есть нюанс- на каких основаниях проживает брат

05.07.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Брат прописан в квартире с рождения. Сын родителей

Сын родителей. Прописан с рождения

06.07.2016, 14:04

если он не собственник то можно попытаться выселить .только в судебном порядке и дополнительно надо доказывать факт невозможности совместного с ним проживания.

06.07.2016, 14:06

Если квартира приватизирована после того как он зарегестрирован то у него пожизненное право проживания

06.07.2016, 14:42