Покроет ли страховая компания расходы потерпевшим в ДТП, если виновник имел просроченные права?
Страховая компания выплатит потерпевшему ущерб,но если факт просроченных прав всплывет,то СК обратится к брату с регрессом.
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14]
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;