Сын виновником ДТП - Страховая компания может взыскать сумму ущерба с отца-владельца машины?
Сын является виновником ДТП. Машина куплена в кредит, владельцем является отец. Потерпевшие подали в суд на возмещение ущерба по КАСКО на свою страховую компанию Сумму ущерба оценили в 640 т. р. Имеет ли право страховая компания потерпевших взыскать с виновника всю сумму за исключением ОСАГО, если виновник является студентом и нигде не работает?
да, страховая компания в порядке суброгации вправе взыскать сумму ущерба с виновника ДТП, кроме того, суд может привлечь в качестве соответчика и собственника автомобиля. возможно будет немного поспорить по сумме ущерба, она бывает весьма завышена. в любом случае необходимо ознакомиться со всеми документами,чтобы дать более точный ответ.