Воронеж, 05.07.2016, 16:12

Сколько будет стоить подать иск в суд, и можно это сделать родственнику истца, если истец инвалид.

Вопрос №10959742 из г. Воронеж
опубликован 05.07.2016, 16:12
Сколько будет стоить подать иск в суд, и можно это сделать родственнику истеца, если истец инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд может обратиться лицо, которого право нарушено. Инвалид может выдать доверенность на ведение его дел в суде. Отдельная категория инвалидов освобождает от уплаты государственной пошлины, ст.333.35 Налогового кодекса РФ.

05.07.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

зависимости Что за исковое заявление родственники имеют право присутствует только в том случае если имеются нотариальная доверенность

05.07.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо чтобы истец Выдал Вам нотариально заверенную доверенность на представительство в суде. Стоимость зависит от сложности вопроса с которым Вы обращаетесь.

05.07.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3000 рублей заявление + пошлина

05.07.2016, 16:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковое заявление по поводу выселения сожителя,сожитель не прописан брак не зарегестрирован,цена иска?

05.07.2016, 16:19

Иск не имущественного характера, госпошлина 300 рублей.

05.07.2016, 16:21

У каждого юриста - свои цены на работу. Все надо решать в личном обращении

05.07.2016, 16:22

Если сожитель не прописан, о чем Вы иск собираетесь заявлять? Он и так никаких прав не имеет. Выносите вещи на площадку и меняйте замок. Будет возмущаться - вызывайте полицию.

05.07.2016, 17:28