Новосибирск, 21.03.2017, 12:12

Сколько времени есть после причинённого ущерба на то чтобы сделать оценку и сколько времени есть чтобы подать иск в суд?

Вопрос №12315323 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2017, 12:12
Сколько времени есть после причинённого ущерба на то чтобы сделать оценку и сколько времени есть чтобы подать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года, а вот фиксация причиненного ущерба это немного другое тут все зависит от материальной части объектов которым причинен ущерб, лучше сразу после повреждения фиксировать их и передавать для экспертизы экспертам.

21.03.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Подать исковое заявление можно в любое время. Однако срок исковой давности может быть применен в случае, если с момента нарушения вашего права (момента как вы узнали об этом) прошло более 3-х лет.

21.03.2017, 12:13

Здравствуйте срок исковой давности для подачи искового заявления в суд 3 года оценку Вы можете сделать в любой момент. Обращайтесь на наш сайт.

21.03.2017, 12:14

Здравствуйте! В данном случае стоит учитывать лишь срок исковой давности в три года, а так пока эти три года не прошли, можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

21.03.2017, 12:14

Здравствуйте! Существует общий срок исковой давности - 3 года, по некоторым категориям дел сроки иные. Удачи Вам и всего хорошего!

21.03.2017, 12:14

Добрый день! Срок исковой давности по такому требованию составляет три года, поэтому в течении этого времени есть возможность подготовится к суду и обратиться.

21.03.2017, 12:15

ЗДравствуйте в течение 3 лет можете обратиться с исковым заявлением, однако чтобы ущерб было реальнее доказать, то не тяните с этим делом.

21.03.2017, 12:15

Уважаемый Илья

В любое время можно подать в суд, трёхлетний срок давности есть по данным спорам

Но лучше поторопиться и не откладывать данное мероприятие

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 12:16

Интересует именно сроки проведения оценки ущерба.

21.03.2017, 12:44

Сроков для проведения оценки нет, главное, сделать ее и подать в суд, не нарушая сроки исковой давности, Удачи Вам и всего хорошего!

21.03.2017, 12:45

Сроки проведения оценки надо уточнять в оценочной организации, в которую планируете обратиться. Кроме того вы не написала ущерб чему причинен, оценки бывают разные.

21.03.2017, 12:48

Уважаемый Илья

Сроков нет

Но с течением времени ущерб может измениться

Увеличиться или уменьшиться

И смотря какой ущерб

Так что лучше не тянуть с оценкой

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 12:57

Сроки проведения оценки у (экспертизы) ущерба должны быть указаны в договоре, который вы заключаете с экспертной организацией.

21.03.2017, 12:57

ЗДравствуйте, Илья! Сроки проведения в законодательстве не описаны. Это можно оговорить в договоре с оценочной организацией. Как правило, не более 14-ти суток.

21.03.2017, 13:41