Как оформить земельные участки и гаражи в землепользовании в деревне, где квартиры были выданы сотрудникам агрофирмы
Имеется квартира в 9-тиквартирном доме в деревне, дом этот строила агрофирма, квартиры выданы были людям, в то время работавшим в агрофирме, которые затем жильцы перевели в собственность (каждому выдано свидетельство о регистрации права на квартиру). НО нами не оформлены никаким образом земля под домом и вокруг него и также неизвестно, какая территория относится к придомовой. Документов на землю никаких нет. Фактически пользуемся земельными участками перед домом под огороды (самозахват). Обратились (устно) в местную администрацию в земельный отдел - ответ такой - Земля принадлежит юридескому лицу, т.е. весь кусок земли, на котором стоят два девятиквартирных дома, гаражи к ним, и земельные участки, которые мы возделываем. У нас есть только копия Постановления администрации, что дом вместе с надворными постройками (гаражи) построен силами агрофирмы и введен в эксплуатацию. Вопрос-есть ли у нас хоть какая-то возможность оформить земельные участки, которыми мы пользуемся и землю, на которой стоят гаражи? Или все на усмотрение агрофирмы? Директор агрофирмы отказал нам в выкупе данной земли.
Лучший ответ
Здравствуйте. Решение таких вопросов только на очной консультации с изучением документов.