Вор возвращает похищенные деньги после мирного соглашения, но возникают подозрения по уголовному иску - что делать?
Такой вопрос. Человек совершил у меня кражу денежных средств 30000. Я написал заявление. После чего вора задержали, он признал свою вину тока, что он украл на 5000 тысяч меньше. После разговора с вором мы пришли к мирному соглашению, что он выплатит всю суммы которая была похищина. То есть в полиции со следователем, после того как вор отдаст денежные средства и пишу расписку, о том что не имею претензий к данному человеку, так как он возвратил все денежные средства. Суд то будит я не отрицаю, но вот я слышал, что бывают подставы, если я подпишу ходатайство, мне отдадут денежные средства, а потом могут и меня привлечь к уголовной ответственности, допустим если вор подаст встречный иск за превышении суммы. Как мне сделать? Дождаться суда или подписать мирное соглашение сторон?
Так вот дополнение к моему вопросу, на днях мне позвонили с полиции и сказали, что воровка подала на меня встречный иск на то что я типо хотел ее изнасиловать. Что делать в этой ситуации? И еще с уст знакомого который работает в том отделе где ведется расследование, было сказано, что воровка предложила большую сумму следователю, что бы тот закрыл дело! Реально это ли?
на днях мне позвонили с полиции и сказали,что воровка подала на меня встречный иск на то что я типо хотел ее изнасиловать.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.