Великий Новгород, 05.07.2016, 17:43

Срок для подачи аппеляции в суд по решению о административном правонарушении по статье 12.27 ч.2. будет рассмотрен 8 июля?

Вопрос №10960303 из г. Великий Новгород
опубликован 05.07.2016, 17:43
Мировой судья вынесет решение об административном правонарушении по статье 12.27. ч 2. о 8 июля. Когда можно подать аппеляцию в суд? В течении какого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении об административном правонарушении будут указаны сроки.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

05.07.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

18 июля последний день для подачи жалобы в районный суд, через суд вынесший постановление.

05.07.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас ровно 10 дней с момента получения постановления на руки

05.07.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

т.е.10 дней не с момента вынесения решения, а с момента вручения на руки?Судья вынесет решение 8 июля.А если я получу на руки 12. июля, то отсчет идет от 12 числа?

05.07.2016, 18:10

Да именно так

05.07.2016, 18:13

Всё правильно. В законе конкретно указано - с момента вручения.

05.07.2016, 21:33

Правильно,я понял,что могу ездить на своем авто,если подам аппеляцию на решение меня водительских прав ..пока не будет решения апелляционной инстанции?

05.07.2016, 22:56

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

05.07.2016, 23:18

Да, всё правильно. Пока постановление не вступило в законную силу, а это - день рассмотрения жалобы на решение, можно ездить. Потом, в 3-хдневный срок сдать в/у. Иначе, течение срока не начнется.

05.07.2016, 23:34