Судебное заседание завтра - когда вступит в силу решение мирового судьи и как подать заявление об отсрочке исполнения?
Завтра состоится судебное заседание, на котором мировой судья объявит решение.
Вопросы:
1. В течение какого времени решение мирового судьи вступит в законную силу? В течение месяца?
2. Я хочу подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Правильно я понимаю, что я могу подать заявление об отсрочке в канцелярию суда в течение месяца со дня вынесения решения? Или же мне надо заявить об этом на том заседании, когда мировой судья объявляет о своем решении?
1. Да в течении месяца
2. Подаете об отсрочке в суде который производит с вас взыскание, либо после возбуждения исполнительного производства.
1. Месяц
2. Подавайте сразу заявление по ст203 Гпк РФ
Рассмотрят его по вступлении решения в законную силу