Челябинск, 05.07.2016, 19:10

Скорая помощь - виновник ДТП - страховые компании отказываются платить за ущерб, что делать пострадавшему водителю?

Вопрос №10960938 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2016, 19:10
Виновник дтп-машина скорой помощи. Его страховая на суде заявила, что платить поущербу должна моя страховая. А моя страховая сказала чтоб платила скорая. Мне что делать. Т.к судья с ними согласился. А я остался с разбитой машиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо было привлекать страховую в качестве ответчика

05.07.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

непонятно, что там у вас было в суде, но сейчас несите и подавайте документы в свою страховую

05.07.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Свои документы после аварии я подал в независимую страховую. А в свою страховую не подал. Т.к. независим. Страх. Сказала что они сами со всем справятся. Но договор с независим. Страх. Еще в силе и в течение 30 дней готовится встречный иск в областной суд. Стоит ли ждать или срочно идти в свою страховую.

08.07.2016, 10:54

если не было пострадавших, документы надо предоставлять в свою страховую, а также предоставлять страховщику автомобиль к осмотру.

Независимых страховых не бывает, вы путаете, скорее всего с комиссарами, которые приехали на место ДТП.

Вы можете подать документы сейчас в свою страховую, четкий срок для подачи сейчас не установлен

08.07.2016, 12:16

Независимоя страховая-т.е частная. Все свои расходы они обещают вернуть за счет виновных через суд. Но небольшую сумму (500 руб.) я им заплатил плюс оценка авто специалистом после дтп. документ оценки ущербау меня на руках.

08.07.2016, 13:38

Если судья призвал у ответу (страховым выплатам) СК виновника ДТП, значит либо, были пострадавшие, либо в ДТП участвовало более 2-х ТС.

08.07.2016, 14:04

это не независимая страховая (таких в принципе не существует)-это автоюристы либо аварийные комиссары, которые взялись представлять ваши интересы в страховой и в суде. Скорее всего, вами была выдана доверенность

08.07.2016, 15:58