Наследование после погибшего мужа - права и возможности в случае отсутствия официального развода
У меня погиб муж, мы с ним в разводе, но в паспорте штамп только бракосочетания о разводе нет. У него разведены, а у меня в браке. Документов о его смерти у меня нет, и по паспорту я ещё замужем, могу ли я претендовать на наследство.
Ваш брак расторгнут после вступления решения суда в законную силу. Претендовать на наследство не можете
Здравствуйте. Нет, не можете, так как на момент смерти Вы не являлись его супругой. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.
Здравствуйте! если ЗАГС выдал свидетельство о разводе, штамп в паспорте ни чего не значит, официальной женой вы ему не приходитесь, следовательно претендовать на наследство не можете.