Москва, 05.04.2019, 10:14

Как поменять паспорт по причине развода без штампа о разводе

Вопрос №15576208 из г. Москва
опубликован 05.04.2019, 10:14
Замена паспорта 45 лет, стоит штамп о заключении брака, официально разведены с 2012 года, но штампа о разводе нет, на руках есть решение суда и свид. О разводе выданное супруге, на основании этих документов мне обязаны поменять паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение брака не является основанием для замены паспорта. Штамп о расторжении брака можно поставить в отделе записи актов гражданского состояния.

05.04.2019, 10:52

При замене паспорта штамп о разводе обязательно ставить? Для меня он не имеет ни какого значения даже если в новом будет стоять печать о браке.

05.04.2019, 11:09

Нет, вы об этом можете попросить.

05.04.2019, 11:41

Это не имеет значение... можете не ставить себе этот штамп.

Вся нужная информация просто будет храниться в ЗАГСе.

05.04.2019, 11:42

Добрый день!

Можно не ставить, закон этого не требует.

05.04.2019, 11:43