Как поменять паспорт по причине развода без штампа о разводе

Замена паспорта 45 лет, стоит штамп о заключении брака, официально разведены с 2012 года, но штампа о разводе нет, на руках есть решение суда и свид. О разводе выданное супруге, на основании этих документов мне обязаны поменять паспорт.
Лучший ответ

Расторжение брака не является основанием для замены паспорта. Штамп о расторжении брака можно поставить в отделе записи актов гражданского состояния.

При замене паспорта штамп о разводе обязательно ставить? Для меня он не имеет ни какого значения даже если в новом будет стоять печать о браке.

Нет, вы об этом можете попросить.

Это не имеет значение... можете не ставить себе этот штамп.

Вся нужная информация просто будет храниться в ЗАГСе.

Добрый день!

Можно не ставить, закон этого не требует.