Во время совместного проживания по решению суда мужем была унаследована квартира. При разводе подлежит ли разделу данная квартира?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира разделу не подлежит. Всё, что было унаследовано одним из супругов в период брака либо получено в дар или получено по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью данного супруга и не считается совместно нажитым (общим) имуществом.
С уважением, А.Д.Руслин.
Нет данная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в случае развода. Совместным является имущество приобретенное по возмездным сделкам на совместно нажитые деньги.