Как принять меры, когда на машину наложен запрет в регистрации из-за неуплаты налога?
Я купил машину по договору купли-продажи. Не проверил ее в Гаи. Приехал к себе в МРЭО, что бы поставить на учет, а там мне говорят: на машину наложен запрет в регистрации, так как прежний хозяин не заплатил налог 12000 р и пристава наложили запрет. Мне дали бумагу, что мне в регистрации отказать. Я понимаю, что пока он не заплатит налог, я не смогу поставить машину на учет. Он отказывается платить (не матевируя ни чем), значит. Я никогда не смогу поставить машину на учет? И ездить не могу ДА? Мне, что в Суд подавать на него или, что сделать? Научите пожалуйста пенсионера. С уважением Виктор Николаевич.
Виктор Николаевич самое простое идите к приставу, поговорите с ним, пусть выпишет вам квитанцию и сами оплатите за должника, после чего пристав снимет запрет.