Изменение показаний - возможность вернуться на роль свидетеля после становления подозреваемым
Во время допроса у Вас был адвокат по назначению, который обязан был разъяснить все, что Вас интересовало. Необходимо обратиться к адвокату заключить договор. На расстоянии не ознакомившись с допросами свидетеля и подозреваемого сложно что-то рекомендовать. Случайно следователь не скопировал показания свидетеля в протокол допроса подозреваемого.......
Здравствуйте. Попробуйте. Но при этом у Вас гораздо больше шансов стать подозреваемым еще и по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.
Удачи Вам.
К адвокату обращаться надо, для выбора наиболее удачной правовой позиции.