Дедушка подарил мне садовый участок, но садовое товарищество требует вступительный взнос - это законно?
Дедушка оформил на меня дарственную на садовый участок. Правомерно ли требование внести вновь вступительный взнос в садовое товарищество?
Уважаемая Дарья! Для начала рекомендую Вам в письменной форме запросить выполненное на бумажном носителе и от имени председателя садового товарищества либо председателя его правления обоснование предъявленного Вам требования об уплате вступительного взноса вместе с приложением Устава либо соответствующих протоколов общего собрания (-ий) членов садоводческого товарищества, если на них содержатся ссылки в ответе на Ваш запрос. В зависимости от содержания последующих действий, которые рекомендую обязательно фиксировать, будете принимать обоснованное решение о направлении и характере своих дальнейших действий, направленных на разрешение спорных правоотношений, но без их перевода в межличностные отношения.
Да это правомерно так как вы являетесь новым членом