Срок давности по кредиту и как вести себя с коллекторами - важная информация для должников

Я брал кредит в банке в 2010 году, не выплатил. Сейчас 2016 год коллекторы хотят чтобы я выплачивал! Я заплатил немного. Есть ли срок давности по кредиту? И как мне вести с коллекторами?
Лучший ответ

Да, срок исковой давности три года с момента последней оплаты. С коллекторами - поменяйте номер телефона.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При внесении оплаты вы восстановили срок исковой давности

Вы мне очень помогли, спасибо!