Как избежать выплаты задолженности по кредитной карте перед коллекторами?
Брали кредитную карту пользовались 6 месяцев в 2013 году не выплатили. Банк перепродал кредит коллекторам в 2017 году. В августе 2018 года коллекторы подали в суд на возврат денег. Что можно сделать чтобы не платить.
Здравствуйте, Ольга...
Надо смотреть по срокам платежей с карты и ваших платежей в погашение задолженности, и иск бы почитать. А так, судя по датам которые Вы написали, возможно пропущен срок исковой давности обращения в суд.
Здравствуйте! Как они подали в суд? Если Вам пришел судебный приказ, то надо подать на него возражения и приказ отменят. Тогда они могут подать в суд исковое заявление. Скорее всего срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа) у вас уже истек. В таком случае надо в суде заявить о пропуске срока исковой давности и в удовлетворении исковых требований откажут.