Связь с кредитным брокером через интернет - просьба о пополнении сберкнижки и требование пройти идентификацию
Здравствуйте.
Вы описали одну из самых распространенных мошеннических схем. Вы лишитесь денег, не получите ни каких кредитов, предоставив при этом свои персональные данные мошенникам, которые в дальнейшем могут и вероятней всего будут использованы ими.
Не буду Вас обременять банковскими схемами согласования кредитов. Дело в том, что описанная мошенниками схема, рассчитана прежде всего на неосведомленность и на нужду людей.
Поэтому, кто бы Вам не звонил и не представлялся сотрудником банка или службы безопасности банка, а Вы при этом в данную кредитную организацию не обращались, не предоставляйте ни каких персональных данных. перезванивайте в кредитное учреждение по телефонам указанным на их официальных сайтах.
Ни когда не соглашайтесь на предоплату!
В случае если у Вас возникли трудности с получением кредита, обратитесь к "официальным" кредитным брокерам (юридическим лицам, имеющим фактический адрес, не менее двух стационарных телефонов, работающим по договорам оказания услуг, имеющим отзывы о деятельности, не только на своих сайтах). Такие организации есть практически в каждом крупном городе субъектов, многие работают и с другими регионами.
Если Вы предоставили мошенникам какие либо пинкоды кредитных или дебетовых карт, срочно смените. Если предоставили мошенникам оборотную сторону банковской карты, срочно заблокируйте и сообщите в банк.
Не попадайтесь на уловки мошенников.
Всего доброго
Вам лучше отказаться от сделки потому что это схема мошенничества