Архангельск, 05.07.2016, 22:21

Как урегулировать долг по расписке - возможности передачи имущества в пользование и другие варианты

Вопрос №10962509 из г. Архангельск
опубликован 05.07.2016, 22:21
Должен по расписке деньги. Суд был, я с долгом согласился и высчитывают с заработной платы, но человека не устраивает и он получил исполнительный лист и давит на приставов чтобы они описали имущество. Как можно сделать договор передачи имущества в пользование (телевизор, комп и т.д.) или если что то можно сделать ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте договор дарения имущества на другое лицо, кого-нибудь из родителей, например.

05.07.2016, 22:26

Можно это еще из дома вынести

05.07.2016, 22:25

Напишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, тогда у вас ничего не вынесут.

05.07.2016, 22:28

я не хочу выносить имущество.

05.07.2016, 22:26

вас никто не заставляет его выносить описывать будут только то что принадлежит вам если ничего вам не принадлежит например передано по договору дарения другим лицам то и описывать нечего.

05.07.2016, 22:29

договор дарения могут принять фиктивным, а вот договор аренды меня больше интересует.

05.07.2016, 22:32

Вы вправе составить любой договор. И любой договор может быть признан фиктивным. Если на имущество есть документы, то это уже доказательство.

Вам правильно сказали - обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.

05.07.2016, 22:46