Перечень уважительных причин пропуска исковой давности раздела имущества после развода?
Перечень обстоятельств уважительности причин пропуска срока исковой давности содержит ГК РФ.
Статья 205 ГК РФ Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
С уважением