Уважительные причины, по вопросу пропуска исковой давности?
Ольга!
Болезнь, не знание о решении суда, в любом случае только суд вправе признать причину пропуска уважительной.
распространено следующее: -не знали о решении, письмо пришло с уведомлением позже срока; - болели, не было возможности
Добрый день!
А это на усмотрение суда.
Здравствуйте!
Смотря какие сроки пропущены, на сколько пропущены, какие обстоятельства препятствовали подаче. Писать какие-то распространенные причины бесполезно, откажут. Если хотите, чтобы срок восстановили, нужно подойти к вопросу серьезно.
Причины чего? Причины, которые являются уважительными для восстановления срока?