Краснодар, 05.07.2016, 22:31

Проблемы с выпиской ребенка - Нельзя ли выписать ребенка без свидетельства о рождении? Нужна помощь!

Вопрос №10962553 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2016, 22:31
У проблема серьезная, Мы с мужем не живем вместе, развода не было официально, он продал квартиру где жил ребёнок, сейчас просить от сведельство о рождении чтоб выписать ребенка я не даю, так как нового адреса нет, они хотят это сделать обманным путем и угражая мне расправой, могут ли они выписать ребенка без сведельство о рождении, помогите я в тупике ребенок сейчас на съёмной квартире, спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть реальная опасность потерять регистрацию ребенку. Раз он прописан с отцом, то вместе с отцом может и выписаться. Без свидетельства о рождении выписать нельзя. Но отец вполне может получить дубликат свидетельства в ЗАГСе.

06.07.2016, 00:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, могут выписать ребенка в судебном порядке и без всяких "обманных путей", ребенок права на регистрацию в данной квартире не имеет, если только судом не установлено, что ребенок после развода остается с отцом.

05.07.2016, 22:32

не переживайте, без свидетельства не выпишут. У вас, на самом деле, более сложная ситуация.

06.07.2016, 00:21

Как могут выписать я не могу понять если нового адреса нет ,ребенок там прописан ,я в другом месте прописана,ребенок после развода будет со мной ,он не адыкватный человок это я могу суду доказать !!!Он живет в ужасных условиях в квартире где нет ремонта черновая отделка и все и собка американский питбуль,если вы пишут без моего ведома ,мне куда обращаться???спасибо заранее!!!

06.07.2016, 00:05

Если в судебном порядке, то никуда - это его полное право. То, что у ребенка нет нового адреса - это, если ребенок проживает с Вами, Ваша забота и по этому поводу у опеки возникнут вопросы к Вам, а не к бывшему мужу.

06.07.2016, 00:07

Они не хотят в судебном порядке ,просят меня я отказываюсь им помогать ,без сведельство о рождении с даной квартиры могут выписать ???/Ребенок со мной живет и всегда жила !!!и будет жить !!!Можно лешить его отцовства???спасибо!!!

06.07.2016, 00:11

По поводу лишения отцовства - вопрос очень сложный. Ст. 69 СК РФ. Обратитесь за помощью в опеку.

06.07.2016, 00:59