Какие действия сейчас предпринимать и куда обращаться для оформления земли на маму или меня - я являюсь дочерью?
Получилась следующая ситуация: право собственности на землю дачи оформлено на папу, папа умер в 1996 году, мама своевременно не подала на право наследования. Какие действия сейчас предпринимать и куда обращаться для оформления земли на маму или меня - я являюсь дочерью?
Заранее спасибо!
Елена, обратитесь к нотариусу по месту регистрации вашего отца, ведущего наследственные дела, вы не указали писали ли вы, мама заявление нотариусу о принятии наследства, в том числе и другого имущества, а затем обращайтесь с заявлением в суд о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительной причины пропуска(6мес. со дня смерти).