Как мне всё это доказать ПФР что я работал в районе Крайнего Севера?
В 2008 г. был индивидуальным предпринимателем-работодателем. Деятельность-такси. В своей трудовой книжке за 2008 год запись о работе индивидуальным предпринимателем-работодателем не вносил. Сейчас при обращении в Пенсионный Фонд России по вопросу о назначении льготной пенсии (работа в условиях Крайнего Севера) требуют документальных подтверждений о том, что ИП деятельность осуществлялась в районе Крайнего Севера. Справка с налоговой службы, квитанции об уплате налогов во все фонды за себя и за работников, а также свидетельские показания--не принимаются. Аренды помещения не было. Как мне всё это доказать ПФР что я работал в районе Крайнего Севера? ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
Сергей, посылайте запрос в налоговую инспекцию и пенсионный фонд, по месту бывшей работы. При поступлении денег в пенсионный и налоговую, сможете в суде доказать. К тому же если Вы сами осуществляли ИП, то запись не требуется. Обращайтесь в суд и решайте проблему.
Здравствуйте Сергей.
Получайте от ПФ официальный отказ и обжалуйте его в суде.
Либо подавайте заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение - "факт работы ИП в условиях Крайнего Севера"