Как получить свидетельство о разводе, проживая в Канаде, если ЗАГС не имеет сведений об этом?
Ваши родственники по доверенности смогут получить выписку из решения суда о расторжении брака и с этой выпиской необходимо идти в ЗАГС, где и выдадут свидетельство о расторжении брака.
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Добрый день, оформите надлежащим образом доверенность на родственника, главное чтобы правильно были указаны полномочия для получения выписки из решения суда, подачи заявления и получения свидетельства в ЗАГСе от вашего имени.
Удачи вам.