Пошёл в горсовет, чтобы мне выделили участок земли для постройки жилья, на что мне ответили, что земля кончилась.

Вопрос №10963195 из г. Ковдор
опубликован 06.07.2016, 00:24
Моя семья из Семипалатинска. При переезде из Семипалатинска меня посольство Республики Казахстан направило в г. Самару, где я получил отказ, в связи с отсутствием рабочих мест и жилья. Мы вас не ждали. Поехал в в г. Ульяновск, где проживал мой сын. Сын и его жена прописали меня и я сдал документы в пенсионный отдел Ульяновска. При моём обращении в ФМС г. Ульяновска мне отказали т. к. нет рабочих мест и нет жилья. Г-н Сваев В.И. сообщил мне что, меня направили в Самару, туда и езжайте. При очередном посещении я узнал, что распределяют квартиры переселенцам. Документы на переселение у меня не приняли. Пошёл в горсовет, чтобы мне выделили участок земли для постройки жилья, на что мне ответили, что земля кончилась. Дума в это время издала закон, что я должен переселиться в течение года. В Москве меня занесли в компьютер и сказали что продлят мне срок переселения, однако слово своё они не сдержали и я остался не переселенцем. Однако всем, жене и 2-м дочерям дали удостоверения. Однако они не смогли ими воспользоваться т.к жена стала инвалидом 2 группы не работающей, а мне отказали в связи с поздним обращением. Дети тогда учились в школе. В Семипалатинске, где знакомая жены пригласила нас в г. Ковдор Мурманской области. В Военкомате мне выдали талоны на проезд на все виды транспорта и я поехал в Ковдор, где в рассрочку купил квартиру и перевёз семью из Семипалатинска. Т.К. я являлся непосредственным участником ядерных испытаний мне выдали в горвоенкомате справку №355 и приравняли меня к УВОВ по указу президента Назарбаева. С.А. Я пользовался льготой. Из Ульяновска я подал в комитет ПОР для замены справки на образец РФ, где мне тоже отказали в связи с тем, что я лицо гражданское и будучи военнообязанным выполнял на полигоне воинские обязанности и давал подписку о неразглашении военной тайны на 15 работах проводимых в/ч 52605 (ядерный полигон) В РФ в/ч 51105 (архив МО РФ) выдала мне справку о моём участии в ядерных испытаниях, почему то только за 1978 год. Кроме того, что я получил облучение работая на полигоне у нас есть удостоверения пострадавших от 40 летних испытаний проживающих с 1949 по 1997 год. При подаче в суд т.к. нас не признавали в отделе социального развития Ковдора пострадавшими и подвергшимися дозой облучения в 35 БЭР (сЗв) Суд отказал нам в замене выданных в Семипалатинске удостоверений пострадавших а МЧС ответило, что в Семипалатинске было всего 1.05 БЭР (сЗв) и мы не подпадаем под закон 2 Ф 3 где надо 5 БЭР (сЗв) До сего времени с 1995 года я не имею удостоверения как пострадавшего так и ветерана подразделений особого риска РФ. Считаю, что мои права нарушены. Со мной и моей семьёй поступили не справедливо. Мой отец Лаврушин Григорий Кузьмич геройски погиб, защищая Социалистическую Родину (похоронен на западной окраине с. Поныри Курской области"Памятник сапёрам) погиб 10 июля 1943 года. Он тоже был гражданским, ему было тогда всего 25 лет. Военными не рождаются а становятся и я гордился тем, что работая в Диспансере №4 МЗ СССР, который принимал непосредственное участие в ядерных испытаниях, я тоже внёс свою лепту в обороноспособность своего государства. Однако государство это не оценило и отняло у меня льготу. При всех подтверждающих документах я остался вне закона. Когда же будет законность и справедливость? Я знаю военного майора который работая в в/ч 52605 на складе выдавая обмундирование, имеет удостоверение "ветерана подразделений особого риска, которое показывал мне," На полигоне я его за 10 лет ни разу не видел. Где же справедливость? Лаврушин Александр Григорьевич мой emeil: ra1zp@mail.ru Пожалуйста помогите мне, подскажите, что надо мне сделать. Писал Путину но отвечает департамент, к которому я не обращался. В\ч 31600 (главк) советовал обратиться в Госдуму, что я и сделал обратился к Чернышенко, который послал моё обращение в МЧС. В/ч 52605 (ядерный полигон) не с потолка же дала Семипалатинской администрации дозу облучения Семипалатинцев в 35 БЭР (сЗв) Там же военные инженеры с высшим образованием делали замеры излучений после работ. Однако МЧС поставили такие вопросы перед подвергшимися, что не один человек не может на них ответить, т.е. получить удостоверение пострадавшего, у них так закручено и заворочено, что оказывается инженеры 52605 им и в подмётки не годятся. На суде "товарищь" из МЧС просил судью не давать удостоверений т.к Семипалатинска нет в перечне, который Черномырдин с Касьяновым составили через 47 лет, а Семипалатинск это другое государство и он уже Семей дпа и документы иного государства. А ведь Чернобыль тоже в другом государстве в Украине а в РФ признают... Мои внуки и внучки постоянно болеют. Закон для пострадавших Семипалатинцев не работает, а Семипалатинск переименовали. Ему уже скоро 300 лет Внуки не вылазят из больниц. Мне уже 76 лет. Количество заболеваний не перечесть, на прямой финишной. Хочу помочь своим дочерям, которые страдают от несправедливости. Мой адрес г. Ковдор Мурманской области ул. Слюдяная 7 А кв 111. тел. +7 911 333 04 13
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ БОИТЕСЬ ОТВЕТИТЬ на мои обращения. Т. к. у меня нет денег платить за платные консультации юристам. С 1995 года я голосовал за справедливость. Сейчас я буду голосовать за Справедливую Россию. За другую партию голосовать не буду. Т.к. кругом мошенники Могу привести пример. Товары на дом. Товары которые стоят дороже тех которые продают у нас в Ковдоре. Они нам обещают миллионы и мы верим им. На самом деле это мошенники, которых развели в нашем государстве, которые последние сбережения у пенсионеров отнимают мошенническим путём. Но государство не принимает никаких мер. и последнее. В.В. Путин сказал, что надо законность и справедливость, я согласен с этим. Но почему с 1995 года мои обращения до сего времени государством не приняты и не изменяются в сторону справедливости? Вопрос Когда наконец то будут принимать справедливые законы в РФ по отношению пострадавших

Семипалатинцев и непосредственных гражданских испытателей ядерного оружия гражданских лиц, на которые Ельцин "наложил " "ВЕТО" и Валенникова идругого

Когда нас не будут обманывать. Непосредственных участников ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне и как пострадавших от этих испытаний? С 1995 года я жду справедливости от государства в котором я проживаю со для рождения 1940 года.?

08.09.2016, 18:24

Мы рады за Вас,что Вы знаете за кого Вам голосовать и верите этой партии.

08.09.2016, 18:25

Не боимся, а не хотим за бесплатно работать.

08.09.2016, 20:12

Мы не боимся, Александр Григорьевич! Время - деньги. А вопрос у Вас очень объемный. Нам тоже нужно детей кормить и семье время уделять.

08.09.2016, 21:28

Позвоните в госдуму.

06.07.2016, 00:25
Оценка автора вопроса:
Я обращался письменно
в госдуму, но мне дали уклончивый ответ, т.е. послали меня.. в МЧС в который я неоднократно обращался и получал отрицательный ответ в течении нескольких лет. Ждал закон для гражданских лиц, который был принят во втором чтении, но Ельцин "наложил" вето на этот закон, который сняли с повестки и не возвращаются к нему. Почему то штрафы для автомобилистов и страховки быстро принимают, а вот две буквы после слов гражданский персонал "ВС" не убирают. и не нужно было изобретать велосипед. Конкретно к кому я должен позвонить в думу? Вы думаете, что они сразу ответят? Если с 1995 года дают отписки и посылают, заранее зная, что никто мне ничего не сделает. Пишут сожалеем, разделяем вашу озабоченность, но помочь ничем не можем... Пенсия моя 20 тысяч это не 120 а 20 рублей старыми деньгами.Селёдка уже зоо руб т.е. 299.99, вишня 299.99руб. Кто придумывает такие не подъёмные для пенсионеров цены и когда эта гонка цен закончится. Никто в государстве не контролирует цены. ЖКХ с 1 июля подняли цены на квартиру. Обсуждаем Украину а у самих то же самое, а мы молчим, ждём. Скоро придёшь в магазин, посмотришь на цены на мороженное ребёнку 48 копеек а оно 286 рублей. и свободен... а вы посылаете в думу. Это моё личное мнение. Добавили 4% к пенсии а инфляция 12% а об остальном умалчивают. Пенсионеры богатые, они все вытерпят......

Когда Семипалатинск внесут в перечень Черномырдина и Касьянова, а также уберут в постановлении Хазбулатова 2123-1 несправедливость в отношении гражданских лиц-непосредственных испытателей ядерного оружия на Семипалатинском ядерном полигоне а также восстановят название Семипалатинска, которому скоро 300 лет. Построят пусть и назовут своим именем. Это бывшая Омская губерния, куда был сосланФ. М.Достоевский (СИБИРЬ)

10.07.2016, 11:24

Полностью согласен с Вами.

10.07.2016, 12:01

ВЫ БОИТЕСЬ ОТВЕТИТЬ на мои обращения. Т. к. у меня нет денег платить за платные консультации юристам. С 1995 года я голосовал за справедливость. Сейчас я буду голосовать за Справедливую Россию. За другую партию голосовать не буду. Т.к. кругом мошенники Могу привести пример. Товары на дом. Товары которые стоят дороже тех которые продают у нас в Ковдоре. Они нам обещают миллионы и мы верим им. На самом деле это мошенники, которых развели в нашем государстве, которые последние сбережения у пенсионеров отнимают мошенническим путём. Но государство не принимает никаких мер. и последнее. В.В. Путин сказал, что надо законность и справедливость, я согласен с этим. Но почему с 1995 года мои обращения до сего времени государством не приняты и не изменяются в сторону справедливости? Вопрос Когда наконец то будут принимать справедливые законы в РФ по отношению пострадавших

Семипалатинцев и непосредственных гражданских испытателей ядерного оружия гражданских лиц, на которые Ельцин "наложил " "ВЕТО" и Валенникова идругого

Когда нас не будут обманывать. Непосредственных участников ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне и как пострадавших от этих испытаний? С 1995 года я жду справедливости от государства в котором я проживаю со для рождения 1940 года.?

08.09.2016, 18:24

Мы рады за Вас,что Вы знаете за кого Вам голосовать и верите этой партии.

08.09.2016, 18:25

Не боимся, а не хотим за бесплатно работать.

08.09.2016, 20:12

Мы не боимся, Александр Григорьевич! Время - деньги. А вопрос у Вас очень объемный. Нам тоже нужно детей кормить и семье время уделять.

08.09.2016, 21:28