Если можно, то нужно ли подавать ходатайство о снижении неустойки в тот же суд, что и банк?

Как через суд можно уменьшить неустойку по непогашенному кредиту? Брали кредит 250 т.р.-требуют 650 т.р.Муж работает один в семье, двое детей, я в отпуске по уходу за ребенком. Если можно, то нужно ли подавать ходатайство о снижении неустойки в тот же суд, что и банк?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что Вам на данном этапе нужно обращаться не в суд, а в банк с просьбой провести реструктуризацию долга.