Банк подал в суд, снижение неустойки удовлетворено - можно ли уменьшить госпошлину?

Банк подал в суд. Подано в суд ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК. Суд удовлетворил иск частично, снизил неустойку. Можно ли уменьшить взыскание госпошлины с ответчика, так как цена иска была завышеназа счет неустойки. Можно ли написать заявление об уменьшение размера госпошлины или это надо было заявить в ходатайстве о снижении неустойки. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Суд сам должен был рассчитать сумму госпошлины, подлежащей взысканию с ответчика, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Возможно обжалование решения суда в этой части.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесено, тогда Вы можете только его обжаловать в апелляцию. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!