Результат ДНК-теста подтвердил, что ребенок не мой - возможные действия в ситуации с алиментами и изменением фамилии ребенка
Проживал какое-то время с женщиной, в 2000 г, проживание было переодическим, после она пропала на какое-то время, в 2001 г, родился ребенок, я сомневался что я его отец. Но под давлением ее матери т.е. бабушки ребенка и самой матери. Где-то через полгода дал ребенку свою фамилию и отчество. После этого мать ребенка сразу же подала на меня на алименты. Я выплачивал алименты 14 лет и брал на руки от матери ребенка расписки. Недавно я сделал тест ДНК на отцовство в частном порядке. Результат выявил что это ребенок не мой. Что можно в данной ситуации сделать, чтобы не выплачивать оставшиеся алименты, и можно ли потребовать смены Фамилии ребенка?
Лучший ответ
Можно истребовать алименты назад.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!