Нужно ли разрешение отца для изменения фамилии ребенка, если когда-то было признание отцовства?
Вопрос такой. В 2008 году родился сын, в браке с его отцом не состояла, сожительствовали. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, была моя фамилия. В 2010 году мы расписались, было признание отцовства и смена фамилии ребёнку. Я свою фамилию не меняла. В 2015 году мы развелись. Скоро ребёнку 14, он хочет поменять фамилию. Нужно ли для этого разрешение отца?
Здравствуйте! Для смены фамилии ребенку необходимо согласие двух родителей. И не смотря на то что Вы развелись, он также остался отцом Вашему ребенку, поэтому его согласие также требуется.