Бийск, 06.07.2016, 17:18

Ошибки в дарственной - что делать с договором и неправильно указанными данными?

Вопрос №10964015 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2016, 17:18
При составлении дарственной нам сделали 2 ошибки в документе, внесли из базы данных площадь квартиры которая не совпадает с площадью на сведетельстве. Мы подали на исправление тех. ошибки, свидетельство нам переделают, а что делать с самим договором дарения? Договор нам отказываются переделывать. Вторая ошибка-неправильно написали отчество ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

Для исправления ошибки в договоре дарения, Вам необходимо обратиться к тому лицу, которое Вам готовило договор (юрист, нотариус). Это лицо подготовит дополнительное соглашение к договору в части исправления допущенных ошибок, затем Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации изменений на основании доп.соглашения к договору После государственной регистрации доп.соглашения к договору, Вы получите свой экземпляр со штампом Росреестра и таким образом все допущенные ошибки будут исправлены и подтверждены в части касающейся свидетельством о государственной регистрации и зарегистрированным доп.соглашением к договору дарения.

Всего Вам доброго!

06.07.2016, 17:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В судебном порядке придется исправлять ошибку

06.07.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Можете заключить дополнительное соглашение к договору дарения. Госпошлинина 2 000р.

06.07.2016, 17:25

ошибка была сделана в кадастровой палате,в базе данных нам исправили ошибку,свидетельство новое выдадут,а сам договор нам отказываются переделывать,говоря что он роли не играет.

06.07.2016, 17:41

Все-таки рекомендую оформить доп.соглашение к договору и выполнить все действия по государственной регистрации ранее мной описанных. Для оформления доп.соглашения обратитесь за помощью по своему усмотрению - к юристу, нотариусу.

Одновременно выражаю свою готовность в оказании таких услуг.

Всего Вам доброго!

06.07.2016, 17:46

Тот человек,который составляла нам договор,отказывается что-либо делать,говорит.что он не имеет значения,и что в будущем когда я буду что то делать с квартирой,на него не посмотрят.

06.07.2016, 18:23

При жизни собственника проблем не будет с договором. Могут возникнуть проблемы при оформлении наследства, когда собственник умрет.

06.07.2016, 18:25

Если в Свидетельстве о праве собственности все верно указано, то смысла исправлять договор нет. Если-бы было в свидетельстве, то Регпалата сама исправляет.

06.07.2016, 18:26