Оплата госпошлины и регистрация при договоре мены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья - правда или обман со стороны нотариуса?
По программе переселения из ветхого и аварийного жилья договор мены должны оформить у нотариуса, так как 2-а собственника и потом зарегистрировать в Рег. центре. Нотариус утверждает, что гос. пошлину (0,5% от кадастровой стоимости нового жилья) и за регистрацию в рег. центре должны оплатить мы, как собственники, верно ли это? Нотариус работает в очень тесном контакте с администрацией, поэтому вызывает недоверие.
Лучший ответ
Всё Вам нотариус правильно говорит- кто приобретает, тот и платит.