Необходимость погашения половины долга при заключении соглашения о рассрочке погашения задолженности за коммунальные ресурсы
Я получила извещение об ограничении подачи электроэнергии в связи с задолженностью за предоставленные коммунальные ресурсы. Позвонила по указанному телефону для решения вопроса о заключении соглашения о рассрочке погашения задолженности. Специалист сказала мне, что и в этом случае необходимо погасить 50% долга! Правомерно ли это? Спасибо.
Непонятно. Часть долга, которая оплачивается СРАЗУ, может быть МЕНЕЕ 50%? И в каком нормативном акте размер первой выплаты по долгу установлен? Спасибо.
Это ваше соглашение с кредитором в данном случае энергоснабжающей организацией, которая идет вам навстречу.
Здравствуйте. Да правомерно. Вы оплачиваете часть долга а остальное равными платежами. Не забывайте что у вас будут и текущие платежи за потреблённую электроэнергию . Удачи вам.